В Челябинской области на пожаре пострадал мужчина

В Челябинской области на пожаре пострадал мужчина

Южноуралец доставлен в больницу с ожогами и ушибами. 

Во вторник, 2 марта, в 17.15 спасателям поступило сообщение о пожаре в доме № 1/1 на улице Зеленая в поселке Малиновка Агаповского района. Пожарным понадобился час, чтобы ликвидировать возгорание. 

Как сообщили в пресс-службе МЧС по Магнитогорску, пожар случился из-за нарушения правил установки и эксплуатации газового оборудования. Огонь уничтожил кровлю дома на площади 64 кв.м, шлакоблочный пристрой.

Благодаря правильным действиям хозяйки дома, все остались живы. В первую очередь женщина эвакуировала близких людей из опасной зоны горения и отогнала машину из гаража в безопасное место. В результате происшествия пострадал 45-летний хозяин дома. Мужчина получил ожог пламенем 1, 2 степени головы, лица, глаза, левой ушной раковины, обеих кистей рук, левого бедра на 20% тела, кроме того у него ушибленная рана носа и левого коленного сустава. Был госпитализирован в травматологию городской больницы № 3.

Как пояснил Александр Цирулев, дознаватель НДиПР№ 2 по Агаповскому, Кизильскому и Нагайбакскому району УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области, по словам хозяйки дома, они с мужем заправили небольшие газовые баллоны газом и привезли их домой, поставили в пристрой, который выполнял функцию котельной, в ней же находился твердотопливный котел. Через некоторое время они услышали хлопок и почувствовали запах газа, мужчина отправился в котельную, чтобы проверить помещение. Но тут произошел второй взрыв, после которого семья эвакуировалась на улицу. 

В причинах происшествия сейчас разбираются дознаватели. Семье, пострадавшей в пожаре, предоставили временное жилье. 

Фото: пресс-служба МЧС по Магнитогорску

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru