Над Миассом завоют сирены

Но тревожиться не нужно — это плановая проверка системы оповещения. 

В среду на территории Миасского городского округа будет проводиться годовая техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения гражданской обороны с подачей сигнала «Внимание всем!», включением электросирен и передачей речевой информации по каналам радиовещания и ретрансляционной сети на всей территории округа. 

Сигнал «Внимание всем!» прозвучит 3 марта в промежуток времени с 10.00 до 11.00. Дополнительно с 13.00 до 14.00 будет проведена проверка комплексной системы оповещения в сельских населенных пунктах Миасского городского округа. 

Важно! Лицам, ответственным за проверку сирен, о включении или отсутствии сигнала необходимо сообщить по телефону 8(3513)57-57-44 или 112. 

Миасское управление ГОЧС рекомендует жителям округа не пугаться и сохранять спокойствие во время проверки. 

Комплексная проверка технического состояния системы централизованного оповещения гражданской обороны проводится в плановом порядке ежегодно. Единый сигнал «Внимание всем!» существует для оповещения населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации, крупномасштабной аварии, катастрофы, при угрозе стихийного бедствия или угрозы военных действий. 

При возникновении чрезвычайной ситуации и подаче сигнала «Внимание всем!» необходимо включить проводное радио или телевизионные каналы, прослушать информацию и действовать в соответствии с указаниями (распоряжениями) быстро, но без суеты и паники. 

В случае трансляции программ повседневного вещания, как при плановой проверке работы системы, не нужно предпринимать никаких действий, сообщает управление ГОЧС по Миассу. 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru