В Миассе прошел День призывника

В Миассе прошел День призывника

В миасском ДДТ «Юность» прошел традиционный День призывника.

Организаторами Дня призывника выступили управление образования округа и отдел военного комиссариата Челябинской области по Миассу.

Первый заместитель главы округа Виктор Борадачев обратился к собравшимся с приветственным словом:

— Уважаемые призывники! Служба в Вооруженных силах — это школа возмужания, становления молодого человека как мужчины и гражданина. Это почетная и ответственная миссия. Военная служба — это школа формирования лучших человеческих качеств: патриотизма, дисциплинированности и умения находит простой выход из сложной ситуации. От того, как вы будете относиться к своим воинским обязанностям, как будете постигать военные науки, будет зависеть обороноспособность нашей великой Родины, спокойствие и мир. Желаю вам легкой и интересной службы! — напутствовал будущих призывников Виктор Борадачев.

В мероприятии приняли участие патриотический клуб «Барс», спортивный клуб «Боец»,..

…творческие коллективы: ансамбль современного танца «Мажор», вокальный коллектив «Класс», хореографический коллектив «Акцент», цирковые студии «Лилия», «Коломбина».

Призывникам дали всю необходимую информацию непосредственно о поступлении на воинскую службу. Кроме того, Виктор Борадачев отметил, что без прохождения службы в армии могут возникнуть трудности с последующим трудоустройством — например, на ГРЦ, автозавод «Урал», в правоохранительные органы.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации в 2020 году из Миасса в ряды Вооруженных сил были призваны всего 300 человек. В нынешнем году планируется повысить этот показатель.

Фото: пресс-служба администрации МГО



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru