В Челябинской области пьяный полицейский устроил смертельное ДТП и сбежал

В Челябинской области пьяный полицейский устроил смертельное ДТП и сбежал

Еще одна пострадавшая в реанимации.

Следователи предъявили обвинение сотруднику отдела полиции Советского района Челябинска в совершении смертельного ДТП, сообщили в СУ СК РФ по Челябинской области.

По данным следствия, 22 февраля на дороге около дома №11 по улице Кузнецова Советского района обвиняемый, который был пьяным за рулем Lada GRANTA, выехал на полосу встречного движения и врезался в машину такси. После ДТП мужчина сбежал. 

В результате аварии погиб 47-летний пассажир, ехавший с полицейским. Травмы получила 30-летняя пассажирка - она доставлена в реанимационное отделение больницы с открытой черепно-мозговой травмой. Между тем, как рассказала в соцсетях дочь водителя такси, он также получил ушиб ребер, травмировал руку. 

«Папе повезло больше, чем пассажирке. Она в тяжёлом состоянии, была в коме. На момент аварии была беременна, ребёнка потеряла, соответственно», - поделилась девушка.

Виновник ДТП задержан, следователь СК направил в суд ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

— Лиц, обладающих какой-либо информацией о ДТП, записями камер авторегистраторов просьба сообщить в следственный отдел Советского района Челябинска следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области по телефонам: 266-00-93, 266-69-46, 266-70-98, — обратились в Следственном комитете.

В ГУВД по Челябинской области сообщили, что в случае установления вины сотрудника, его уволят из полиции. Мужчина понесет наказание в установленном законом порядке, а его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Фото: «Подслушано АМЗ»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru