Российский врач рассказал, для кого резкая смена погоды может быть смертельно опасна

В группе риска около 65% населения Земли.

Кандидат биологических наук и спортивный медик Александр Мирошников рассказал, для кого скачки атмосферного давления могут быть небезопасными, пишет 5-tv.ru. 

— Хуже всего в эти дни может быть именно метеозависимым людям, которые склонны к повышенному артериальному давлению, и тем, кто страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. Такие люди составляют почти 65% от всего населения Земли. Также риски накладываются на людей с метаболическим синдромом. Именно поэтому перепады давления для метеозависимых людей могут быть весьма ощутимы, — предупредил медик.

По словам Мирошникова, холодное время года может быть особенно коварно. Поскольку зимой возникает ряд причин, которые влияют на здоровье и самочувствие. 

— Полную гиподинамию вызывают холода за окном. Из дома выходить не хочется, а вот покушать лишний раз — самое то. Люди очень мало двигаются зимой, зато много едят. Так они еще и лишний вес набирают. Добавьте сюда риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и коронавируса. Вот вам тяжелое погодное влияние, — отметил врач.

Чтобы побороть подобные последствия кандидат биологических наук посоветовал много двигаться, скорректировать рацион, убрать кофеиносодержащие продукты, а также уменьшить употребление соли и рафинированного сахара. 

При этом людям следует постоянно мониторить артериальное давление. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru