На южноуральской трассе из снежного плена вызволили 20 детей

На южноуральской трассе из снежного плена вызволили 20 детей

Школьный автобус застрял на трассе.

Минувшей ночью на трассе в Увельском районе под Южноуральском сломался автобус с 20 юными хоккеистами. Спортсмены возвращались из соревнований в Златоусте. По данным ГУ МВД России по Челябинской области, водителю сообщили об опасности и рекомендовали остановиться в Южноуральске, мужчина заверил сотрудников ДПС, что так и сделает. Однако продолжил путь.

В соцсетях родители хоккеистов рассказали, что транспорт в итоге застрял в снегу, у детей закончилась вода и они замерзают. На помощь отправились сотрудники ГИБДД и неравнодушные жители.

— Извлечь тяжелое транспортное средство не представлялось возможным, детей и водителя пересадили в автомобили волонтеров и доставили в ближайшую гостиницу в поселке Кичигино. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает, — сообщили в региональном Главке.

Также на въезде в Южноуральск 17 туристам из Магнитогорска пришлось ночевать в автобусе на автозаправке, пережидая, когда стихнет метель. 

По информации регионального МЧС, на ликвидации переметов, эвакуации техники и граждан работает 153 единицы техники и более 200 человек.

фото: "Подслушано Южноуральск", ГИБДД

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru