В Челябинской области за неделю выявили шесть случаев бешенства

Количество больных животных растет.

С 15 по 19 февраля 2021 года на территории Челябинской области зарегистрированы шесть случаев бешенства животных. Так, заболели три лисы в поселках Ближний Агаповского района, Коелга Еткульского района и Копытово Еткульского района, две кошки в Челябинске и поселке горки Чебаркульского района, собака в Троицке. В этих населенных пунктах установлены ограничительные мероприятия.

Всего с начала года зафиксированы 16 случаев бешенства животных, что почти в два раза больше, чем в прошлом году (9 случаев).

Карантин по бешенству отменили в с. Фершампенуаз Нагайбакского района, п. Бреды, п. Лесной Кунашакского района.

— Россельхознадзор напоминает, что Челябинская область на протяжении последних лет является стационарно-неблагополучной по бешенству животных. Единственное средство, чтобы не получить смертельный вирус – вакцинация, соблюдение правил содержания домашних животных и соблюдение мер предосторожности при контакте с дикими и безнадзорными животными, — сообщили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  22:20, 21 февраля 2021
  Юрий
Сегодня вечером , примерно в 21 .00 , в районе школы #15 была замечена стая бездомных собак , примерно 8-10 особей .Собаки крупные . Вероятно начались "собачьи свадьбы" . Будьте осторожны!!!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru