Южноуралец отсудил у автодилера более 7 миллионов за автомобиль с плесенью

Салон нового Volkswagen Touareg полностью пришел в негодность всего за год.


В пятницу, 19 февраля, Челябинский областной суд постановил выплатить жителю Миасса Владимиру Нестерову 7,3 миллиона рублей за проблемный Touareg, купленный в автоцентре «Гольфстрим». Решение вступило в законную силу.

Как рассказали в пресс-службе областного суда, 13 июня 2018 года мужчина купил в автоцентре иномарку Volkswagen Touareg, а спустя несколько месяцев в салоне появилась плесень. Ему пришлось доказывать, что образование плесени произошло из-за длительного не устранения гарантийного дефекта. Более того, после ремонта у автомобиля появились новые повреждения: была разобрана крыша, обшивка разорвана и испачкана маслянистыми пятнами, сломаны крепление плафона освещения и система откидывания задних сидений, порван сетчатый уплотнитель багажника. Когда автомобилист обратился в суд, салон машины был пропитан влагой, там образовалась плесень и грибок. Из-за этого у ребенка водителя возник сильнейший приступ аллергии в виде удушья. В октябре 2019 года мужчина просил автоцентр расторгнуть договор, но требования потребителя так и не выполнили.

Калининский суд Челябинска, а теперь и апелляционная инстанция областного суда признали требование покупателя законными. С автоцентра взысканы уплаченные за автомобиль пять миллионов рублей, а также штраф за невыполнение требований потребителя и расходы по оплате госпошлины - всего более 7,3 миллиона рублей.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru