Ищем авторов экологических проектов в Миассе

83 проекта было подано на первый грантовый конкурс En+Group. 14 из них получили финансовую поддержку компании. Рассказываем о проектах победителей. 


На фотографиях — город Байкальск. В 2019 году на его территории реки Харлахта и Солзан вышли из берегов: паводок разрушил несколько мостов, подмыл десятки домов и изменил русла рек, а вместе с ними — привычные маршруты для отдыха. 
 
Благодаря грантовому конкурсу EnGroup Максим Истомин сделал на основе снимков с квадрокоптера актуальную карту русел рек Байкальска. Она поможет проложить новые безопасные маршруты для прогулок и сбора ягод, грибов, лекарственных трав. 
 
Карта — это только часть волонтерского проекта «Сохраним водные объекты Байкальска», который получил грантовую поддержку в 2020 году. В его рамках Максим Истомин, ученики школы № 11 и студенты БТОТиС: 
очистили от мусора береговую линию Харлахты и Солзана; 
обустроили вдоль рек четыре зоны отдыха информационными стендами, скамейками, столиками и костровищами; 
разработали и распространили листовку о проекте с правилами поведения на природе; 
провели фотовыставку «Сохраним реки нашего детства» и экоквест «Путешествие по рекам Слюдянского района»; 
организовали конференцию про раздельный сбор отходов и переработку вторсырья. 
 
В 2021 году мы ищем авторов экологических проектов уже в Миассе! Отправьте заявку на грантовый конкурс до 15 марта и получите до 500 000 рублей на реализацию вашей идеи. Подробности на сайте enplus-grant.ru.


 

Напутствие Максима: «Обязательно участвуйте в конкурсе! Грантовая поддержка дисциплинирует — вы проработаете проект, посчитаете его бюджет и напишите календарный план. А потом наконец реализуете идею, которую, возможно, придумали много лет назад». 


Грантовый конкурс проводится с целью внедрения и развития новых механизмов поддержки инициатив местного сообщества в области охраны окружающей среды и борьбы с изменением климата, а также направлен на формирование сообщества из экспертов, активистов, лидеров мнений, объединенных идеями экологической ответственности. Инициатором программы EnGroup по защите водных экосистем в регионах присутствия был основатель компании Олег Дерипаска.


На правах рекламы 


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru