Полицейские задержали бандита из Челябинской области, который 22 года был в розыске

В 1990-е он промышлял грабежами и разбоями.

В Татарстане полицейские задержали 50-летнего жителя Челябинской области, который скрывался от правосудия 22 года, сообщает региональный Главк. 

С 1995 по 1997 годы мужчина в составе банды грабил жителей области и Башкортостана. Пятеро подельников уже отбыли наказание в колониях. Им назначили от 8 до 16 лет лишения свободы.

«По данным следствия, на счету злоумышленников 20 эпизодов преступной деятельности. Среди них — неоднократные кражи из цехов по разделке туш крупного рогатого скота. На деньги, полученные от продажи добытого незаконным путем имущества, участники организованной группы приобрели холодное и огнестрельное оружие, которое использовали при совершении иных преступлений. Вооруженные бандиты нападали на жилища южноуральцев, похищали ювелирные изделия, деньги и бытовую технику», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

С 1998 года мужчина находился в федеральном розыске, проживал по поддельным документам и периодически менял города. Ему заочно предъявили обвинение по статьям «Кража», «Разбой» и «Грабеж». Теперь задержанный находится под стражей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru