В Челябинской области момент ДТП с подростком попал на камеру видеонаблюдения

В Челябинской области момент ДТП с подростком попал на камеру видеонаблюдения

Несовершеннолетний был госпитализирован в отделение травматологии.

В четверг, 18 февраля, в Магнитогорске около 22.00 31-летний водитель за рулем Mitsubishi Lancer в районе дома № 198 А на проспекте К. Маркса сбил 15-летнего подростка, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Момент ДТП зафиксирована уличная камера видеонаблюдения (первые пять секунд, смотреть в нижний правый угол).


В результате ДТП подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб правой голени и ссадины лица. Под опубликованным видео в группе «На дорогах Магнитки! (Магнитогорск)» в социальной сети «Вконтакте» появился комментарий якобы от самого пострадавшего. Егор Ковальчук написал, что торопился на трамвай, поэтому не убедился в безопасности перехода через дорогу. 

Отметим, что это не единственное ДТП за прошедшие сутки с участием несовершеннолетних.

Так, в 13.30 71-летний водитель, управляя автомобиль TagAZ Road Partner, возле дома № 12 на улице Ленинградской сбил 15-летнюю школьницу, которая переходила дорогу по зебре. В результате аварии она получила ушиб бедра. 

Еще одно ДТП с пострадавшим произошло в 19.30 на перекрестке переулка Советского и улицы Советской. 22-летний водитель автомобиля KIA Rio X-Line при повороте сбил 17-летнего подростка, переходившего дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате подросток получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. 

В двух случаях подросткам назначено амбулаторное лечение.

Как сообщили в ГИБДД по Магнитогорску, по предварительным данным, в двух ДТП установлена вина автомобилистов, которые нарушили правила проезда нерегулируемых пешеходных переходов. В действиях одного из пострадавших подростков также усматривается нарушение. Несовершеннолетний пешеход не должен был переходить дорогу на красный сигнал светофора (п. 4.4 ПДД РФ и п. 6.2 ПДД РФ).

Виктория Пильнова

Фото: ГИБДД по Магнитогорску

Видео: группа «На дорогах Магнитки! (Магнитогорск)» в социальной сети «Вконтакте»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru