10 книг в подарок мальчишкам

10 книг в подарок мальчишкам

Близится один из самых любимых праздников россиян — 23 февраля. Маленькие защитники тоже любят получать подарки в этот день и родители стараются подарить игрушки — машинки, пистолетики, конструкторы. Но не многие из нас вспоминают советскую присказку — «книга лучший подарок».

Попробуйте подарить ребенку книгу, которая сможет его заинтересовать.

Для малышей

«Моя первая энциклопедия в дополненной реальности. Удивительный транспорт».

Издательство: Devar

Возрастные ограничения: 0+

Если ваш малыш уже лучше справляется с телефоном или планшетом, чем вы, то обратите внимание на книги с дополненной реальностью. Такая энциклопедия поможет малышу получить новые знания через книжку, увидеть, как выезжает гоночный кар в 4D, а также поймет, что книги могут ничуть не хуже гаджета. Чтобы увидеть оживающие картинки нужно скачать бесплатное приложение, отсканировать QR-код и играть вместе с малышом. Также в книге есть задания и раскраска.

Мери и Алекси Корпела, «Путешествие полевого мышонка».

Издательство: АСТ

Возрастные ограничения: 0+

История про трусливого мышонка, который любил читать произведения про бесстрашных рыцарей и отважных героев. Но сможет ли маленький боязливый мышонок стать героем? Эта история про храбрость и веру в себя поможет малышу побороть собственные страхи, а потрясающие иллюстрации вдохновят на приключения и любовь к чтению.

Даниэла Де Лука, «Истории со всего света»

Издательство: Эксмо

Возрастные ограничения: 0+

Под обложкой этой книги собраны лучшие истории с каждого континента. Например, Белый медвежонок Мэтти живет в Арктике. С помощью истории ребенок узнает много нового и интересного, например, где живет белый мишка, что ест, как выглядят детеныши белых медведей, о родственниках белых медведей и много других интересных фактов, щедро сопровожденных картинками, которые всенепременно понравятся как малышу, так и родителям.

Также в книге вы найдете истории о бобренке Бене из Северной Америки, волчонке Гарри из Европы, тигренке Силии из Индии (Азия), муравьеде Джоше из Южной Америке, слоненке Лиззи из Африки, кенгуренке Бастере из Австралии и пингвиненке Бобе из Антаркатиды. С помощью сказок малыш познакомится не только с животными, но и с их средой обитания. А это так здорово, учиться играя!

Сесилия Хейккиля, «Жил на свете Барсук».

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 0+

Потрясающая книжка-картинка с глубоким смыслом, которая поможет ребенку не только прослушать и просмотреть историю, но и поможет родителям рассказать малышам о дружбе, преданности, поможет преодолеть страхи. История о старом барсуке, который уединенно живет на маленьком острове, а каждый его день— повторение предыдущего. В стародавние времена Барсук был отважным капитаном, но сейчас о былых приключениях напоминает лишь лодка «Лилли». Однажды жизнь Барсука в корне меняется — к берегу прибило какую-то нелепую штуковину. Барсук отмыл ее, и она оказалась шустрым зверьком, перевернувшем все с ног на голову и изменила жизнь старого капитана.

Якоб Мартин Стрид, «Мумбо-Джумбо, Баба-яга и волшебные грибы».

Издательство: Clever

Возрастные ограничения: 0+

Кто такой Мумбо-Джумбо? Это милый бегемотик, который дружит со слоненком Мимбо-Джимбо. Обитатели Маленькой долины, в которой жил бегемотик решили устроить праздник. И, поскольку все были заняты приготовлениями, Мумбо-Джумбо отправился в лес за лисичками для соуса. Но бегемотик не знал, как выглядят лисички и попробовал неизвестные грибы. Они превратили Мумбо-Джумбо в великана, но как спасти бегемотика знает только Баба-Яга, живущая в далекой Сибири. Чтобы спасти бегемотика, друзья отправляются в большое путешествие.

Для школьников

Сандра Лоуренс, «Герои мифов и легенд. Энциклопедия тайн с загадочным квестом»

Издательство: Эксмо

Возрастные ограничения: 6+

Вы готовы к приключениям? Может быть ваш ребенок каждый день говорит про супергероев, но герои мифов и легенд — тоже самые настоящие супергерои и пора с ними познакомиться. С помощью специальных символов, спрятанных в картах книги, ребенку предстоит распутать загадки. Для этого ему понадобятся все его знания и усидчивость! Вперед, к приключениям!

«Космос. Энциклопедия в дополненной реальности»

Издательство: Devar

Возрастные ограничения: 6+

Нет такого ребенка, который не мечтал бы отправиться в космос, построить ракету, посмотреть на кольца Сатурна с помощью телескопа или просто познакомиться с самыми интересными фактами о загадочном космосе! Чтобы ребенок мог получить новые знания и поиграть, подарите ему энциклопедию в дополненной реальности, где с помощью смартфона можно оживить картинки, узнать новые факты и поиграть!

Лилия Шабутдинова, «Как маленькому человеку помочь большой планете».

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 0+

Нет сомнения, что все достижения человечества — интернет, самолеты, водопровод, промышленное производство — упростили нам жизнь. Но природе наносится большой урон. И каждый раз, выбрасывая что-то в мусор, покупая очередную ненужную игрушку, мы наносим планете вред. Эта книга научит ребенка бережнее относиться к своим вещам и игрушкам, сдавать часть отходов в переработку или делать из них полезные вещи для дома. Книга будет полезной для прочтения и взрослым, которые думают, что от пары лишних джинс ничего не будет, а сумку с собой в магазин приносят странные люди. Экологичность уже стала стилем жизни миллионов людей, стоит приобщить к ней и вашего ребенка.

Джулиан Клари, «Хвостоуны. Книга 1. Гиены в городе»

Издательство: КомпасГид

Возрастные ограничения: 6+

Как часто вы вглядываетесь в своих соседей? Может быть, под верхней одеждой у них спрятаны лапы в шерсти и звериные ушки? А вы слышали, какие звуки они издают? А что, если ваши соседи — гиены? Раньше они бегали по саванне, охотились, много и громко смеялись, а теперь они ваши соседи. И никто не догадывается, что под пальто у них спрятан хвост и что они самые настоящие хищники!

Лоранс Кюблер, «Большая книга драконов и других фантастических существ»


Издательство: АСТ

Возрастные ограничения: 6+

Любите необычные энциклопедии? Тогда эта книга для вас и вашего ребенка! Принцесса заточена в башне и охраняется свирепым драконом, но… быть может, не такой он и свирепый — играет на арфе и танцует чечетку, совершенно не исполняя свои обязанности. Поэтому принцесса пишет письма своим спасителям-рыцарям, чтобы прислали более ответственного дракона. С помощью юмора маленькие читатели узнают о фантастических существах много интересного!

Кстати, все вышеперечисленные книги придутся по нраву и девчонкам!

Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru