Это опасно: врач рассказала о главной ошибке любителей кофе

Напиток может вызвать проблемы со здоровьем.

Мода на кофе приводит к тому, что многие люди начинают злоупотреблять этим напитком и пить его практически бесконтрольно. Однако это негативно отражается на здоровье.

По словам врача-гастроэнтеролога Нурии Диановой, в день можно выпивать не более двух чашек кофе без вреда для здоровья. Однако его употребление все же желательно ограничить детям и беременным женщинам. А гипертоникам лучше пить не больше одной чашки кофе в день, причем при условии отсутствия ожирения и диабета.

Специалист рекомендует всегда пить кофе вместе с приёмом пищи, чтобы кофеин не воздействовал на пустой желудок. При превышении дозировки напиток будет вызывать привыкание, а также истощит нервную систему.
 Чисто ритуальным моментом для многих является кофе на завтрак. Ошибка может быть в том, если это просто пустой кофе без всего. Если это в рамках полноценного завтрака, то вреда для ЖКТ практически нет, —  отметила врач. 

Также эксперт считает, что многих бодрит именно вкус и аромат качественного зернового кофе. Но чтобы сохранить этот эффект, сваренный кофе нужно пить сразу, а не оставлять на длительное время. Кофе усиливает частоту сердцебиения, тонизирует и повышает работоспособность, но его лучше не пить за шесть часов до сна.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru