Южноуральца оштрафовали за публичное оскорбление пограничника

Пьяный мужчина обматерил пограничника.

В Карталах вынесли приговор в отношении 40-летнего мужчины за публичное оскорбление пограничника.

7 сентября 2020 года сотрудник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области, работая в пограничной зоне, остановил автомобиль. В нем в качестве пассажира ехал пьяный нарушитель, который не имел при себе документов и оснований нахождения в погранзоне.

Пограничник потребовал нарушителя проследовать в служебный автомобиль для доставления в отделение для привлечения к административной ответственности.

— Гражданин С. зная о том, что пограничник является представителем власти и находится при исполнении своих должностных обязанностей, в неадекватном состоянии с целью воспрепятствования своего задержания, доставления и привлечения к административной ответственности, умышленно в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудника Пограничного управления, выразившись в его адрес грубой нецензурной бранью, — сообщили в ведомстве.

Суд учел признание вины мужчины, совершение преступления впервые и назначил штраф в пять тысяч рублей. Добавим, что за оскорбление представителя власти может грозить штраф от 40 тыс. рублей, максимальное наказание – исправительные работы на срок до одного года. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru