На Южном Урале из-за положения солнца возможны помехи на телеэкранах

С 22 февраля  начинается солнечная интерференция — явление, при котором радиоволны звезды могут перебивать телевизионный сигнал. 

Земля, сделав оборот вокруг солнца, поворачивается к светилу северным полушарием и оно оказывается ровно позади спутников связи.

«Солнечное вещание» на одной линии со спутником связи и принимающей земной станцией может перебить телесигнал. Большинство пользователей цифрового эфирного ТВ, скорее всего, не заметят изменений в качестве изображения. Но в такое время нельзя исключать периодическое кратковременное «замерзание» картинки, распад на пиксели или даже полное пропадание. 

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, ежедневно с 22 февраля по 8 марта с 13.37 до 14.23 в регионе ожидается интерференции продолжительностью до 17 минут. 

График возможных перерывов трансляции теле- и радиопрограмм в каждом населенном пункте публикуется на сайте РТРС в разделе «Временные отключения телерадиоканалов» и в Кабинете телезрителя. В мобильном приложении «Телегид» пользователи могут найти график во вкладке «Вещание».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru