Губернатор Челябинской области предложил ввести федеральную субсидию на подключение к газу

Предполагается, что с 1 июля некоторые категории граждан смогут получить по 60 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Алексей Текслер на совещании, которое прошло под председательством помощника президента, секретаря Госсовета Игоря Левитина выступил с предложением. 

— Есть домохозяйства, которые, даже если до них газ доведут, не смогут самостоятельно решить проблему. Нам необходимо рассмотреть возможность создания специальной федеральной программы с использованием типового технологического решения, которая позволяла бы выдавать субсидии гражданам, и здесь без помощи федерации многим регионам не обойтись, — выступил челябинский губернатор. 


Также Текслер предложил ПАО «Газпром» до заседания президиума Госсовета проработать детально с каждым регионом решения по газификации.

В Челябинской области законопроект по появлению такой субсидии уже внесли в ЗСО. Если его примут, что с 1 июля этого года некоторые категории граждан смогут получить единоразово по 60 тысяч рублей, чтобы покрыть расходы на установку газового оборудования. Выплату начислят только после того, как нужное оборудование смонтировано, а собственник заключил договор на поставку газа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru