Миасским подросткам готовят фронт работ

Почти 600 миасских подростков смогут заработать в каникулы в этом году.

В Миассе в 2020 году на реализацию программы по трудоустройству подростков было выделено 3,4 миллиона рублей. Средняя зарплата трудотрядовца составила около 2000 рублей за пятидневную смену и примерно 4000 рублей — за 14-дневную. Такая информация прозвучала на рабочем совещании по вопросам трудовой занятости несовершеннолетних, в котором приняли участие замглавы округа по социальным вопросам Данила Михеев, представители городского Центра занятости населения, управлений: образования, социальной защиты, культуры, по физкультуре и спорту.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о периодах и видах занятости, оплате труда несовершеннолетних миасцев в 2021 году.

Перед руководителями управлений и учреждений Миасского городского округа стоит задача обеспечить работой почти 600 подростков: во время перерывов в учебе: по одной смене — в весенние и осенние каникулы (длительность смен составит 5 дней) и пять двухнедельных смен, которые начнутся с середины июня и продлятся до конца летних каникул.

В весенние каникулы планируется трудоустроить 40 подростков, летом — 500, и 40 — осенью.

Приоритет в трудоустройстве будет отдан ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и подросткам из неблагополучных семей.

Каждый трудовой отряд будет состоять из 10–30 человек, у каждого — свой куратор. Ребятам предстоит привести в порядок территории социальных учреждений и общегородские территории. Принято решение о сотрудничестве с начальниками территориальных отделов управления ЖКХ в уборке конкретных общегородских территорий в разных частях Миасского городского округа.

По вопросам трудоустройства можно обращаться в миасское управление образования или в городской Центр занятости населения. Кстати, ЦЗН традиционно будет активно содействовать трудоустройству несовершеннолетних, которые также смогут получить от Центра занятости материальную поддержку размере 1725 рублей за полный отработанный месяц при трудоустройстве.

Проект постановления об организации круглогодичной трудовой занятости подростков в 2021 году должен быть готов к 25 февраля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ru



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru