В ВОЗ назвали наиболее правдивую версию возникновения коронавируса

О своем предположении рассказал член международной группы специалистов, работающих под эгидой ВОЗ, доктор Питер Дасзак.

По словам специалиста, изначально вирус мог начать распространяться в южной части Китая, затем в Юго-Восточной Азии. Инфекция попала от летучих мышей на ферму с дикими животными, где могли заразиться обитатели фермы: циветты, хорьки, барсуки, енотовидные собаки или работающие там люди. Он предполагает, что фермеры сами завезли вирус на рынок, либо поставили туда зараженных животных. Дальнейшее распространение коронавирус получил после того, как попал на рынок в Хуанане или в Ухане. Эту версию считают наиболее вероятной как китайские, так и международные специалисты. Теорию о том, что вирус был создан в лаборатории, эксперты отмели «как не заслуживающую дальнейшего изучения».

Уточняется, что специалисты ВОЗ, приехавшие в Китай для выяснения обстоятельств происхождения коронавируса, не смогли изучить личные данные пациентов, так как это личная информация, и пользоваться ей запрещено китайским законодательством. Власти КНР отклонили запросы ВОЗ с просьбой предоставить информацию по 174 случаям заражения, которые, по официальным данным, были зафиксированы на ранней стадии эпидемии в Ухане в декабре 2019 года. Вместо этого китайские эксперты предложили специалистам ВОЗ собственный анализ с учетом ретроспективных выкладок из медицинских записей на период до вспышки эпидемии в Ухане. Также многие выздоровевшие после COVID-19 отказались от встречи с представителями организации. 

Российский врач отреагировал на наиболее правдивую версию возникновения COVID-19.

— Коронавирус мог проникнуть в человеческий организм посредством промежуточного звена. Перед началом эпидемии COVID-19 мог иметь место некий неисследованный природный очаг вируса в среде животных. Также медик высказал предположение, что при наличии благоприятных условий могло произойти накопление опасных свойств коронавируса, — считает российский врач высшей категории, кандидат медицинских наук и депутат Алтайского краевого заксобрания Павел Шумихин.


Отметим, что расследование причины появления коронавируса началось в Ухане 14 января. Группа представителей ВОЗ посетила ряд локаций, среди которых были больницы, рынки и многие другие. После этого эксперты сделали вывод о наличии промежуточного переносчика вируса. Исследования продолжаются. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru