Специалисты назвали приложения, которые стоит немедленно удалить с телефона

Они могут быть вредоносными.

Специалисты рассказали «Российской газете», какие приложения не стоит устанавливать на современный смартфон. Одни не принесут никакой пользы, а другие могут оказаться вредоносными.

В число «вредных» приложений эксперты включили определители номера. По словам экспертов, подобные программы копируют все данные из ваших контактов, а также предоставляют доступ к вашему имени и номеру для любого желающего.

Также опасными приложениями, по мнению специалистов, стали фонарики, которые не выдерживают конкуренции с уже встроенным в смартфон приложением-фонариком, а в добавление к ним — сканеры QR-кодов и документов.

Бесполезными указаны программы по якобы экономии батареи. Читателей призвали пользоваться только функциями энергосбережения из настроек мобильного телефона.

Не стоит устанавливать в телефоне и «очистители памяти».

«Занимаются практически тем же, что и «улучшаторы» батареи — агрессивно выбрасывают запущенные приложения из памяти. На какое-то время в ОЗУ действительно становится побольше места, но этот эффект достаточно кратковременный», — заключили эксперты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru