В Челябинской области неизвестные разгромили ледовый городок

В Челябинской области неизвестные разгромили ледовый городок

Челябинские полицейские ищут вандалов, которые испортили арт-объект в сквере Колющенко.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как недавней ночью четверо неизвестных молодых людей сломали арт-объект - новогоднюю ёлку. Они разорвали гирлянду и разбили ёлочные игрушки, осколки которых валялись по всей площадке.

— Наши подрядчики уже всё восстановили и исправили, а правоохранительные органы возбудили дело и устанавливают виновных, — сообщили в пресс-службе администрации Советского района.


При этом в администрации отметили, что нынешней зимой, в отличие от предыдущей, в ледовых городках района почти не встречалось случаев вандализма. Это позволило избежать лишних трат из бюджета.

Там также добавили, что в эти выходные из-за резкого потепления окончательно закроют ледовые городки в поселках Новосинеглазово, Смолино, Федоровка и в сквере Колющенко.

— Все световые арт-объекты демонтируются специалистами, затем они пройдут профилактику и будут помещены на хранение до будущей зимы. Осенью мы планируем приобрести еще ряд подобных конструкций, чтобы расширить список мест их установки, в связи с чем ждем предложений по новым локациям от наших активных жителей, — уточнили в ведомстве. 


Виктория Пильнова

Фото: Совет депутатов и администрация Советского р-на

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru