Южноуральские волонтеры сняли трогательный ролик о бездомных кошках с лейкозом

Кошки ждут новых хозяев.

Челябинский приют для бездомных кошек «Три товарища» решил привлечь внимание общественности к питомцам с опасным заболеванием, пишет Агентство социальной информации.

Волонтеры сняли трогательный ролик, героями которого стали подопечные – носители вируса лейкоза. Рак крови - одна из причин того, что животным до сих пор не удается найти новых хозяев. Приют «Три товарища» показал в ролике, как живут такие кошки и что могут дать тому, кто захочет их забрать. 

«У кошек есть три хронических неизлечимых заболевания и лейкоз одно из них. У нас в приюте около половины питомцев являются носителями этого вируса. Они ничем не отличаются, но люди сразу от них отказываются. Их пугает диагноз. Боятся, что кошки очень мало проживут, что нужны внушительные финансовые расходы, кто-то боится заразиться, но человеку вирус не передается», - рассказала Юлия, одна из создательниц приюта «Три товарища». 

Волонтеры также выходят в прямые эфиры в соцсети и отвечают на вопросы подписчиков, подробно рассказывают о заболевании, развеивают мифы. Также устраивают профессиональные фотосессии с участием кошек с особенностями здоровья.

«Пока для многих эта тема не очень понятна. Мы хотим, чтобы люди разбирались, а не читали какие-то статьи в интернете, которые часто не совсем правильно написаны. Например, пишут, что кошка с лейкозом не проживет трех лет. На самом деле в определенных стадиях живут и больше пяти лет. Вирус может уйти в скрытую форму, и по ней не скажешь, что она болеет. Препараты кошке давать не надо. Нужно лишь, чтобы она не стрессовала, более качественный уход, хорошо кормить, вакцинировать, в общем, чтобы все паразиты, вирусы обходили стороной», - продолжила волонтер.

Волонтеры признались, что даже после публикации ролика и видеотрансляций желающих приютить кошек с лейкозом не нашлось. Они намерены продолжить просветительскую работу и фотопроекты.

Фото и видео: «Три товарища»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru