Диетологи рассказали о последствиях ежедневного поедания йогуртов

В них есть как плюсы, так и минусы.

Известные американские врачи-диетологи рассказали о плюсах и минусах, ежедневного поедания йогурта, передает «Лента». Так, Моргин Клер отметила, что кисломолочный продукт способствует похудению. В йогурте содержатся полезные бактерии, помогающие контролировать вес и улучшающие работу кишечника. Также напиток может служить в качестве хорошего перекуса.

Врач Эмбер О"Брайан рассказала, что йогурт — отличный источник кальция, необходимого для здоровья костей, зубов и ногтей. Особенно она рекомендовала его тем, кто страдает из-за остеопороза. 

А нутрициолог Хиба Батул отметила, что йогурт улучшает настроение, а диетолог Меган Берд назвала этот продукт отличным средством укрепить иммунитет.

Но у йогуртов есть и недостатки. Ежедневное его употребление может плохо сказаться на желудке. Натуропат Мелани Келлер призвала отказаться от кисломолочного продукта тех, у кого слишком чувствительный желудок или непереносимость лактозы. Она предложила поискать безлактозные альтернативы лакомства.

Нутрициолог Эми Ли заявила, что в покупных йогуртах, особенно с разными вкусами, слишком много сахара, что может плачевно сказаться на состоянии кожи, фигуре и здоровье в целом. Она дала совет покупать классический йогурт и добавлять в него фрукты самостоятельно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru