В Южноуральске прошло заседание по ликвидации бешенства

В Южноуральске прошло заседание по ликвидации бешенства

В администрации Южноуральского городского округа состоялась внеочередная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Бешенство – опасное смертельное заболевание, которое не поддается лечению. Предупредить заболевание у человека возможно при проведении курса лечебно-профилактической вакцинации в случае укуса или ослюнения животным.

Заседание открыла Светлана Высочина, начальник ОГБУ «Южноуральская межрайонная ветстанция по борьбе с болезнями животных». Она сообщила, что 2 февраля в поселке Рощино был зарегистрирован первый случай бешенства у лисы. Чуть позже, 4 февраля выявился второй случай заболевания у домашней кошки. 

В Агаповском и Сосновском районах активно строят два новых питомника для бродячих животных. Как доложила Светлана Высочина, ни один случай заражения опасной болезнью не остается скрытым, ведь эта проблема всегда была актуальной.

Владельцы собак и кошек могут пройти бесплатную вакцинацию своих питомцев против бешенства в: ОГБУ «Южноуральская Ветстанция» по адресу город Южноуральск, улица Советская, 140. Телефон для уточнения информации 4-95-42.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru