Миасская мэрия купит 57 квартир

По миллиону за квартиру: мэрия проведет в феврале десять аукционов для закупки квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

В 2021 год Миасскому городскому округу из областного и федерального бюджетов выделены субвенции на обеспечение детей-сирот жильем по договорам найма. Из бюджетов двух уровней округ получит около 57 миллионов рублей — на эти средства мэрия намерена приобрести 57 однокомнатных квартир. 

Предполагается, что в феврале будет проведено десять электронных аукционов по приобретению квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Пока объявлен электронный аукцион на одну квартиру. При его проведении администрация округа формирует начальную цену контракта за одну квартиру — 992 100 рублей. 

Жилье для детей-сирот должно соответствовать определенным требованиям: дом введен в эксплуатацию не ранее 1980 года, квартиры — отвечать санитарно-гигиеническим нормам, иметь внутреннюю отделку, поверенные приборы индивидуального учета горячей и холодной воды, электроэнергии, обустройство ванных комнат и санузла. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru