На Южном Урале более 40 рыбаков оказались в снежном плену посреди озера

К ним на помощь пришли спасатели.

В минувшую субботу, 6 февраля, на озере Уелги рыбаки, отправившиеся на подледный лов с ночевкой, попали в пургу.  Как и предупреждали синоптики, уже к вечеру погода стала портиться, резко похолодало, поднялся порывистый ветер, началась метель. Сильным ветром начало срывать рыбацкие палатки. При нулевой видимости, в темноте невозможно было определить ни берега, ни сторон света. 

— Спасатели Мобильного отряда выехали на вызов, чтобы помочь заблудившемуся рыбаку, и застали на озере сотрудников пожарной охраны и районного отдела ГО и ЧС. Те уже начали массово эвакуировать людей. Ориентируясь только по навигатору, спасатели собирали рыбаков по одному и по несколько человек сразу (опасаясь замерзнуть и не дождаться утра многие стали собираться в небольшие группы), — рассказали в пресс-службе южноуральской поисково-спасательной службы.


Всего за ночь только спасателями было вывезено десять человек, в числе которых местные жители, гости из Челябинска и Екатеринбурга. Общее количество эвакуированных превысило 40 человек. 

Виктория Пильнова

Фото пресс-службы поисково-спасательной службы Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru