На Южном Урале у матери забрали ребенка из-за жестокого обращения

Она не кормила малыша.

Мировой суд судебного участка № 1 Калининского района Челябинска вынес приговор в отношении 34-летней горожанки по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию своего малолетнего сына, сопряженное с жестоким обращением с ним». Ей назначили 280 часов обязательных работ.

Установлено, что с октября 2019 по апрель 2020 женщина ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по воспитанию трехлетнего сына. Это привело к тому, что ребенок сильно отстал в развитии. Тревогу забили соседи, которые около суток слышали громкий плач и решили позвонить в полицию.

— На момент изъятия мальчика из семьи, уровень его развития соответствовал уровню развития полуторагодовалого ребенка, он был голодный, одет в подгузник, который не менялся несколько дней, квартира содержалась в антисанитарных условиях, мать находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения, — рассказали в региональной прокуратуре.

Ранее по решению суда осужденную ограничили в родительских правах. Сейчас малыш находится в доме ребенка, его здоровью ничего не угрожает. Благодаря усилиям специалистов, психическое и физическое состояние улучшилось.

Мать намерена вернуть ребенка в семью. На суде она пояснила, что встала на путь исправления, регулярно посещает сына, устроилась на постоянную работу, сделала в квартире ремонт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru