«Загладил вред»: в Челябинской области виновник ДТП с двумя погибшими избежал наказания

«Загладил вред»: в Челябинской области виновник ДТП с двумя погибшими избежал наказания

Потерпевшие простили водителя.

В Миасском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении местного жителя, по вине которого в ДТП погибли два человека.

Как сообщили U24 в городской прокуратуре, молодой человек проявил небрежность, двигаясь по улице Трактовая. Превысив скорость, выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-21154. В результате ДТП водитель и пассажир отечественной легковушки погибли, еще один получил тяжкий вред здоровью. Правоохранители возбудили уголовное дело, но потерпевшие решили простить виновника аварии.

— В судебном заседании потерпевшими было заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Г. за примирением сторон, потерпевшие пояснили, что им заглажен вред, причиненный преступлением, они простили виновного, в связи, с чем не желают привлекать его к уголовной ответственности, — рассказали в прокуратуре города Миасс.

Ходатайство суд рассмотрел и принял решение прекратить уголовное дело. Добавим, что в аварии пострадали также две пассажирки иномарки 15 и 17 лет. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:11, 4 февраля 2021
  Андрей.
Интересно, а двое погибших ничего против своей гибели не имеют? Хоть бы лишили убийцу права управлять автомобилем, ну на крайней случай оштрафовали бы рублей на 500.
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru