Жителям целого города официально запретили болеть и заражаться коронавирусом

Мэр итальянского Онифери Стефания Пирас, отчаявшись получить в свою коммуну врача общей практики, издала распоряжение, согласно которому жителям запрещено «болеть, требовать лекарства и заражаться COVID-19».

Но сделала она это не для того, чтобы поиздеваться над местными жителями, а чтобы привлечь к проблеме внимание властей страны. В коммуне Онифери проживает около тысячи человек, им болеть нельзя, так как нет ни одного врача общего назначения. Подобные трудности испытывают и близлежащие коммуны — Саруле, Ольцаи, Нуле и Бенетутти.

— Я намерена присоединиться к своим коллегам в формах сенсационных протестов, которые положат конец позорной ситуации, отрицающей право на здоровье наших граждан, — говорит Стефания.

Копии документов она направила региональным властям, департаменту здравоохранения и полиции. По мнению Пирас, эти меры должны привлечь внимание к проблеме медицины в регионе.

На 3 февраля число точно установленных носителей вируса в Италии составляет 437 765. За сутки выздоровели 18 976 человек, 499 больных скончались. Всего с начала пандемии в стране коронавирусом заразились 2 570 608 человек, включая 89 344 умерших и 2 043 499 выздоровевших.

Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru