В Челябинской области братья получили 40 лет на двоих за жестокое убийство на трассе

Мужчина ехал в командировку, но стал жертвой банды отморозков.

Челябинский областной суд вынес приговор об убийстве гражданина Казахстана. На скамье подсудимых оказались трое жителей Еманжелинска – братья Максим и Андрей Лукиных, которым 24 и 26 лет и 24-летний Дмитрий Маршонков.

Следствием установлено, что в 2016 году компания отправилась на ВАЗ 21120 по дороге Челябинск – Троицк в поисках жертвы ограбления. Недалеко от поселка Красногорский им навстречу попался житель Казахстана, который на служебном автомобиле Hyundai Santa Fe ехал в командировку в Екатеринбург. Преступники развернулись и начали преследование машины.

Около поселка Сары Еткульского района они догнали незнакомца и совершили ДТП, заставив водителя остановиться и выйти из автомобиля.

После этого Максим Лукиных ударил несколько раз потерпевшего по голове баллонным ключом, от чего тот упал на край обочины. В свою очередь Андрей Лукиных два раза выстрелил в голову из гладкоствольного оружия. Далее по очереди выстрелили остальные участники банды.

Преступники похитили автомобиль, разобрали его по частям и продали. Тело погибшего перевезли и сожгли на окраине Еманжелинска. Останки мужчины нашли лишь в апреле 2018 года.

— Своими преступными действиями они причинили потерпевшему ущерб свыше 900 тыс. рублей. Приговором суда осужденным назначено наказание: братьям по 20 лет лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев, Маршонкову 17 лет лишения свободы с ограничением свободы 1 год 6 месяцев, с отбыванием каждому в исправительной колонии строгого режима, — сообщили в региональной прокуратуре.

Известно, что ранее братья уже отбывали наказание за убийство.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru