Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции

Челябинское отделение Сбербанка и администрация города Магнитогорска подписали «Зеленый Меморандум». Соглашение направлено на снижение негативного воздействия на окружающую среду и внедрение лучших практик в сфере экологии в бизнес-процессы.   

Первым этапом сотрудничества станет переход с бумажных квитанций за коммунальные услуги на электронные. По предварительным подсчетам, отказ от печати 2 миллионов квитанций в год позволит сохранить более сотни живых деревьев. В дальнейшем к участию в проекте планируется подключить различные организации и учреждения города.  

Подписание соглашения с администрацией Магнитогорска стало очередным шагом в развитии проекта, инициированного Сбербанком. В июне прошлого года «Зеленый Меморандум» подписали 17 региональных организаций и ведомств. Среди них — министерство экологии Челябинской области, крупнейшие региональные операторы по обращению с ТКО, вузы и поставщики коммунальных услуг.  


— Благодаря «Зеленому Меморандуму» уже сегодня на электронные квитанции перешли более 100 тысяч жителей Южного Урала. Это экономит тонны бумаги, а значит, позволит спасти сотни деревьев. И мы не останавливаемся на достигнутом. Важно, чтобы о проекте узнало как можно больше жителей города и области,  отметил управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. 


ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru. 

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru