Где в Миассе обеспечат безопасность крещенский купаний

Официальное место для крещенских купаний в Миассе — возле городского пляжа, что в районе улицы Туристов в поселке Тургояк. Есть и несколько оборудованных купелей на частных территориях. 


19 января православные христиане празднуют один из важнейших праздников — Крещение Господне, или Богоявление. Главная городская купель по традиции расположена в районе горпляжа на Тургояке: организованы места для забора воды, очищена территория, организована парковка, проведено освещение. 


По поручению главы Миасса Григория Тонких, дежурство экстренных служб города возле официальной городской купели начнется в 21.00 18 января и завершится в 04.00 19 января. За безопасность горожан будут отвечать ОМВД, «скорая помощь», ГИМС, ПСО, пожарные. Координировать действия экстренных служб будет, как обычно, правление ГОЧС. 


В администрацию Миасса поступили уведомления от клуба-отеля «Золотой пляж», санатория «Жемчужина Урала» и базы отдыха «Форелька» — на их территориях тоже будут организованы купели. На этих объектах также обеспечены меры безопасности: будут работать спасатели, медики, организованы пункты обогрева, освещение. 


Управление ГОЧС Миасса настоятельно рекомендует гражданам не пытаться совершать крещенские омовения в местах, которые не оборудованы должным образом и не находятся под наблюдением оперативных служб города. 

Священнослужители напоминают, что таинство начинается ровно в полночь с 18 на 19 января, однако ориентироваться только на это время не советуют. Вода остается святой целые сутки — погрузиться в купель можно в любое время. Главное — не превращать православный праздник в развлечение. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru