Крещенские купания: куда поехать окунуться в проруби в Миассе?

Купание в проруби – давняя традиция. Эта процедура не только позволяет почувствовать очищение на духовном уровне, но и помогает получить эмоциональную разрядку, а также укрепить иммунитет.

Как подготовиться к купанию в проруби? Опытом поделился опытный «ныряльщик» Сергей Никитенко, член клуба моржей:

– Ныряю в прорубь постоянно, не только на крещение. Что нужно делать? На самом деле, правила просты. Во-первых, нужно закаляться постепенно: начните с контрастного душа, еще можно опускать ноги в холодную воду. Это нужно делать регулярно, чтобы подготовить организм к погружению в прорубь. Когда настанет день купания, с собой рекомендуется взять туристический коврик или тапочки с закрытым носком, чтобы не стоять в снегу или на льду. При этом вьетнамки не подойдут — замерзшей ногой в них попасть непросто. Одежда должна быть свободной. Перед крещенскими купаниями можно перекусить, поскольку погружение требует энергии. Самое главное – не пить! Согреваться нужно горячим чаем или баней.

Еще одно правило купания в проруби – окунаться в проверенных неглубоких водоемах!

Куда поехать на крещенские купания в Миассе?

1.  Клуб-отель «Золотой пляж» на озере Тургояк. Здесь купающимся предлагают приехать по системе тура. Тур предполагает проживание в отеле в период с 18 по 24 января (проживание по системе тура бронируется от 2-х суток), праздничный ужин 18 января в ресторане «GoldenBeach», завтрак (шведский стол), омовение в крещенcкой купели на озере Тургояк, пользование парком активных развлечений:  каток (1 час), тюбинг (1час), прогулка на беговых лыжах до о. Святой Веры,  посещение Храма Архангела Михаила. Также, можно приехать окунуться в проруби и погреться в бане. Бронирование бани осуществляется по номеру: +7 (3513) 29-80-91.

2.  Горнолыжный курорт «Солнечная долина». Здесь, также, как и в клубе-отеле «Золотой пляж», купающиеся могут приехать по системе тура. Крещенский тур предполагает проживание в отеле в период с 17 по 24 января (бронирование осуществляется от суток), посещение термального комплекса «Бани мира» на 2 часа, ски-пасс, скидку 50% на прокат снаряжение и  питание по системе завтрак+ужин. Можно приехать просто окунуться в проруби – крещенская купель расположена на озере «Familyalley». Рядом с купелью будет работать теплая баня для переодевания и обогрева.

Ознакомиться с подробной информацией о крещенских турах «Золотого пляжа» и «Солнечной долины» можно на сайтах:goldenbeach.ru и dolina.su.

На правах рекламы



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru