Куда сходить в Миассе: афиша на первые выходные года

Куда сходить, что посмотреть и чем заняться — в нашем материале. 

16 января, суббота

В 11.00 стартует пешая экскурсия на остров Веры от городского пляжа (0+). Одевайтесь потеплее, не забудьте варежки. Если вы с детьми, то возьмите санки — идти придется долго, но виды того стоят. Также возьмите чай, пирожки и другие вкусности. Оставить заявку можно по телефону:  8-919-123-75-17. Стоимость участия 300 рублей. 

Каток

С 10.00 начинает свою работу каток в клубе-отеле «Золотой пляж» (0+). Каток на озере Тургояк в клубе-отеле «Золотой пляж» дарит неподдельные эмоции днем и создает неповторимую атмосферу звездного неба и волнующего света фонарей вечером. На катке работает прокат и теплая комната для переодевания.

Выставки

С 15 декабря по 18 января в галерее «Дирижабль» будет работать выставка Алексея Барсукова (6+). В экспозиции представлено 47 работ, созданных за последние два года, преимущественно этюды, в техниках акварельной, гуашевой и масляной живописи. Алексей Владиславович Барсуков родился в Миассе, детство и юность провёл в Ташкенте. С отличием окончил Магнитогорский государственный университет, а также с красным дипломом выпустился из Санкт-Петербургского академического института имени И.Е. Репина. В настоящее время ведёт студию «Художественная мастерская» в ДДТ «Юность». Адрес: проспект Макеева, 25а

С 13 января по 7 февраля в Доме народного творчества будет работать выставка декоративно-прикладного творчества «Тепло мастера» (0+). Режим работы в будние дни: с 10.00 до 19.30, в выходные дни: с 10.00 до 17.30. Адрес: ул. Донская, 15. Телефон: +7-3513-24-07-01. Вход свободный.

С 10 декабря по 31 января в Миасском краеведческом музее будет работать выставка «Символ 2021» (6+). Адрес: ул. Пушкина, 8. Телефон: +7-3513-57-80-44. 

Кино

Начался показ фильма «Чудо-женщина 1984» (12+). Влиятельный и успешный бизнесмен Лорд мечтает стать богом среди смертных. Для этого он не жалеет средств и собирает со всех уголков света разнообразные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва. Так в руки Минервы попадает некий артефакт, который превращает её в дикую, кровожадную и неуправляемую женщину-кошку — Гепарду. Вне себя от ярости она начинает охоту за Лордом, по чьей вине и превратилась в монстра.

В кинотеатрах можно посмотреть фильм «Не лечи меня» (16+). Хирург-травматолог Илья постоянно попадает в беду из-за своей доброты. То он вынужден жениться на спящей пациентке, то скрывает сына чиновника в больнице — на что только не пойдешь ради спасения больных! Но в водовороте событий Илья не теряет юмора и оптимизма — назло врагам и обстоятельствам.

С 1 января можно посмотреть фильм «Последний богатырь. Корень зла» (6+). Во второй части зрители узнают об истоках древнего зла, с которым героям пришлось столкнуться в первом фильме, увидят новые уголки сказочного Белогорья, и станут свидетелями захватывающих схваток с участием былинных богатырей. 

С 31 декабря на экраны выходит фильм «Конь Юлий и Большие скачки» (6+). Дождались: говорящий конь Юлий влюбился! И на этот раз все серьезно — он просит руки, то есть копыта​ королевской кобылы по имени Звезда Востока у султана Рашида. Но сватать кобылу королевских кровей может только особа царских кровей.​ Юлий обращается к князю Киевскому за помощью, но получает отказ. Но наш жених не намерен отказываться от любви. Он похищает князя и насильно везет его к султану, на сватовство. И у богатырей​ тоже​ есть дело в восточной стороне. Все сойдутся на больших скачках, где победитель получит всё. 

Начался показ фильма «Огонь» (6+). Героическая история о пожарных и спасателях. То, что обычно называют подвигом, для них — привычные будни, если только можно привыкнуть к смертельной опасности и предельному риску. Когда людям, попавшим в беду, кажется, что помощи ждать неоткуда, на выручку приходят спасатели, чтобы встать на пути беспощадной стихии.

Вместе с детьми можно сходить на мультик «Семейка Крудс. Новоселье» (6+). Такие харизматичные герои как члены клана Крудс просто не в силах усидеть на месте. Они смело идут навстречу самым головокружительным приключениям и готовы ответить непредсказуемостью и находчивостью на любой вызов судьбы.

Начался показ мультфильма «Барбоскины на даче» (6+). Нешуточные страсти кипят на обычной даче, где отдыхает семья Барбоскиных. Коварные противники, фантастические изобретения, великосветские интриги, разбитые сердца и даже шпионские тайны. Справиться со всем этим под силу только настоящему индейцу – Малышу.

Начался показ фильма «Серебряные коньки» (6+). 1899 год, рождественский Петербург. Яркая праздничная жизнь бурлит на скованных льдом реках и каналах столицы. Накануне нового столетия судьба сводит тех, кому, казалось бы, не суждено было встретиться. Люди из совершенно разных миров, Матвей — сын фонарщика, его единственное богатство — доставшиеся по наследству посеребренные коньки; Алиса — дочь крупного сановника, грезящая о науке. У каждого — своя непростая история, но, однажды столкнувшись, они устремляются к мечте вместе. 



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru