Где в Челябинске на Крещение откроют купели?

В городе откроют пять купелей.

В ночь с 18 на 19 января православные верующие отметят праздник Святого Богоявления. В этом году на территории Челябинска организуют пять безопасных мест купания, сообщил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. У всех иорданей будут дежурить экстренные службы.

Они будут открыты для купания с 18.00 часов 18 января до 15.00 часов 19 января.

Две иордани традиционно будут работать в Центральном районе на Шершневском водохранилище: на территории пляжа «Западный» и в микрорайоне Сосновка по ул. Красных казаков, 1.

На озере Смолино иордань оборудуют в Советском районе рядом с гостиничным комплексом «Смолино-Парк» по ул. Чапаева,114.

Еще две купели разместят на озере Первое в Тракторозаводском районе: напротив входа на городской пляж по переулку Мамина, 1а и на пляже «Восточный берег» по проспекту Давыдова, 7.

На всех местах купания установят палатки, чтобы переодеться в сухую одежду. Сотрудники полиции обеспечат безопасность дорожного движения и будут следить за порядком на парковочных местах.

Спасатели напоминают, что окунаться следует только в специально оборудованных прорубях у берега под присмотром спасателей. Перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, к проруби подходить в удобной, не скользкой и легко снимаемой обуви.

Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой. Прыжки и погружение в воду с головой не рекомендуются, так как это увеличивает потерю температуры и может привести к шоку от холода.

Чтобы избежать общего переохлаждения организма, в проруби можно находиться не более одной минуты. Врачи рекомендуют брать с собой горячий чай в термосе, одеяло, теплый халат, тапочки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru