Миасских детей пригласили на губернаторскую елку

Миасских детей пригласили на губернаторскую елку

Участники губернаторской рождественской елки в Миассе получили поздравления, добрые напутствия, призы, подарки и сказочное представление.

В Центре досуга «Строитель» 12 января прошла губернаторская рождественская елка для миасских детей, который в ушедшем году добились замечательных успехов в учебе, творчестве и спорте, а еще для тех детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации.

Заместитель главы Миасса по социальным вопросам Данила Михеев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» отец Илия поздравили участников праздника с Новым годом и Рождеством.

В формате видеообращении ребят поприветствовали губернатор Алексей Текслер и митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

На губернаторской рождественской елке Дед Мороз вручил призы участникам конкурса литературных работ «Рождественская сказка». Это творческое состязание началось в июне прошлого года и включало два этапа — муниципальный и региональный. Конкурс призван напомнить об общечеловеческих ценностях — милосердии и сострадании, поддержать творческую активность детей и подростков. Победителем в номинации «Проза» стала восьмилетняя Мария Фофанова — ученица школы № 16, а в номинации «Поэзия» 12-летний Олег Полунин из школы № 13.

Артисты Челябинского государственного драматического Камерного театра показали миасским детям — участникам губернаторской Рождественской елки — яркое, доброе и ненавязчиво поучительное представление «Волшебные часы». А потом ребятишкам вручили подарки.

Напомним, старт рождественским елкам губернатор Челябинской области Алексей Текслер дал во время мюзикла «Двенадцать месяцев», который прошел в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета им. М. И. Глинки. С 7 по 14 января Рождественские елки — они, конечно же, проходят с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер— посетят более шести тысяч южноуральских детей.

Фото: пресс-служба администрации МГО 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru