Миасцам предлагают провериться на ковид

В ближайшие выходные миасцы смогут бесплатно сдать тест на COVID-19 в «Слоне». 

Бригада медработников городской поликлиники будет — с учетом противоэпидемических мер — проводить тестирование на COVID-19 методом ПЦР. Исследование проводится бесплатно. 

Мобильный пункт тестирования на ковид будет развернут на втором этаже торгово-развлекательного комплекса «Слон», возле магазина «Стольник» (ближайший вход — со стороны улицы Романенко). Время работы — 16 и 17 января с 12.00 до 15.00. 

При обращении в пункт тестирования нужно иметь при себе паспорт и полис ОМС. И конечно, использование средств индивидуальной защиты — обязательно. 

Следует уточнить, что исследование методом ПЦР проводится для выявления бессимптомных носителей коронавируса. Поэтому анализ возьмут у людей без признаков ОРВИ. Тем, у кого повышена температура, есть насморк, боль в горле и другие проявления болезни, необходимо вызвать врача из поликлиники на дом. 

За новогодние каникулы ПЦР-диагностику в торговых центрах прошли 8 тысяч южноуральцев, из них около 2% получили положительный результат. Губернатор Алексей Текслер отметил такой формат тестирования как положительный опыт, поручил продолжить эту практику, и в целом — наращивать объем тестирования на ковид.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru