В Челябинской области закрыли движение по трассе М-5

В Челябинской области закрыли движение по трассе М-5

В воскресенье, 10 января, движение большегрузов по федеральной трассе М-5 «Урал» закрыто из-за снегопада и метелей.

По информации регионального УГИБДД, «введено ограничение движения большегрузного автотранспорта с 11.00 до 24.00 (время может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных погодных условий)».

Уточняется, что речь идет об участке трассы с 1 549 по 1 799 км – от границы с Башкортостаном до Чебаркуля (Челябинская область). Там идет снегопад, местами наблюдаются метели и гололедные явления.

– Госавтоинспекция рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, не совершать рискованных маневров, по возможности отказаться от дальних поездок в указанном направлении, – говорится в сообщении.

Днем 10 января в отдельных районах Челябинской области ожидается сильный снег, на дорогах – сильная гололедица, будет 11-16 мороза, в южных и крайне западных районах – 4-9 со знаком «минус». Ветер северо-западный с переходом на восточный 4-9, местами порывы до 12 метров в секунду.

На автодороги горнозаводской зоны Челябинской области выведены 28 дополнительных экипажей Полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Челябинской области, которые несут надзор за дорожным движением, и в случае ухудшения обстановки будут оказывать помощь участникам дорожного движения, а также обеспечивать бесперебойную работу снегоуборочной техники.

В связи с ухудшением погоды повышается вероятность возникновения ЧС, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, аварийным отключением систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Прогнозируется увеличение количества ДТП, появление заторов на дорогах федерального, муниципального и местного значения. В случае возникновения аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунальной сферы необходимо сообщить об этом по телефонам экстренных служб – 112 или 01.

Фото и видео: Управление ГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru