Снежинец, стрелявший в пьяном виде из «пневматики» по людям, проведет 400 часов на обязательных работах

Снежинец, стрелявший в пьяном виде из «пневматики» по людям, проведет 400 часов на обязательных работах

Житель Снежинска, который в пьяном виде развлекался стрельбой оп прохожим из окна своей квартиры, понесет наказание в виде 400 часов обязательных работ. Такое решение вынес Снежинский городской суд.

Как сообщили в пресс-службе суда, мужчина признан виновным в хулиганстве – грубом нарушении общественного порядка, выражающем явное неуважение к обществу с применением оружия (п. «а» ч.1 ст.213 УК РФ).

В майские праздники 27-летний снежинец после употребления алкоголя стрелял из пневматической винтовки из окна своей квартиры. Сначала он попал в собаку, а после начал целиться в людей. Пострадал мужчина, находившийся на балконе квартиры дома напротив, и женщина, проходившая мимо.

«При назначении наказания суд  учел тот факт, что данное преступление было совершено при отсутствии отягчающих обстоятельств. Смягчающими обстоятельствами признаны: активное способствование раскрытию преступления, явка с повинной, добровольное возмещение морального вреда потерпевшим. Мужчине назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов», - рассказали в суде.

Приговор суда в законную силу не вступил. 

Источник: http://mega-u.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru