Спасатели Челябинской области 16 часов боролись за жизнь мужчины

Спасатели Челябинской области 16 часов боролись за жизнь мужчины

Именно столько времени спасатели дежурной смены Златоустовского отряда поисково-спасательной службы области боролись за жизнь туриста из Челябинска.

Инцидент произошел в канун Рождества. В нацпарке Зюраткуль во время многодневного похода стало плохо мужчине, все признаки указывали на проблемы с сердцем. Старший по группе моментально вызвал спасателей.

ЧП произошло в районе хребтов Уреньга и Нургуш – на бездорожье и сильно заснеженных горных тропах, куда не так просто добраться. По переданным координатам спасатели нашли группу и на снегоходе эвакуировали пострадавшего.

— Рядом, контролируя состояние мужчины, постоянно находился один из спасателей. К месту предполагаемого выхода из парка через систему 112 был вызван реанимационный автомобиль скорой помощи. К трём часам ночи пострадавшего доставили к Олимпиеву Кордону в НП Зюраткуль и передали сотрудникам СМП. Прямо на месте мужчине сделали электрокардиограмму, стабилизировали его состояние и госпитализировали с предварительным диагнозом – нарушение сердечного ритма, — сообщили в поиско-спасательной службе Челябинской области.

Фото: поиско-спасательная служба Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu .


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru