Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 1 января число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 36 427 (суточный прирост составил 301 новых случаев, из них пять школьников). Больных COVID-19 – 12 682 южноуральца. За минувшие сутки 8 человек скончались, из них четверо из-за ковида. Возраст умерших – от 48 до 84 лет.

Всего 22 401 пациент выздоровел и выписан из больниц (+116).

На 2 января число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 36 725 (суточный прирост составил 298 новых случаев, из них один школьник). Больных COVID-19 – 12 792 южноуральца. За минувшие сутки 9 человек скончались, из них пятеро из-за ковида. Возраст умерших – от 37 до 90 лет.

Всего 22 580 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+179).

Нейрофизиологи из США выяснили, что коронавирусная инфекция часто не проникает в ткани мозга, но способствует ослаблению стенок мелких сосудов внутри него. В результате у пациентов чаще происходят кровотечения и инсульты.

Напомним, коронавирус нового типа (SARS-CoV-2) поражает клетки в легких, внутри слизистой оболочки носа, пищевода, сосудов и сердца. Это может объяснять, почему многие заболевшие COVID-19 теряют обоняние, страдают от проблем с органами дыхания, пищеварением, работой кровеносной системы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru