Коронавирус на Южном Урале: COVID-паспорта и сводка по заболеваемости на 30 декабря

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 30 декабря число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 35 823 (суточный прирост составил 305 новых случаев). Больных COVID-19 – 12 698 южноуральцев. За минувшие сутки 13 человек скончались, из них восемь из-за ковида. Возраст умерших – от 57 до 84 лет.

Всего 21 798 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+96).

Во вторник, 29 декабря, глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что на сайте госуслуг в январе можно будет получить паспорт вакцинированного от коронавируса.

Это может стать реальностью в мире уже в следующем году, COVID-паспорта могут использоваться, например, для путешествий на самолетах, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

– Мы, безусловно, видим, что это будет введено. Я думаю, ряд стран будут вводить это быстрее, другие будут вводить более медленно. Безусловно, будут, в том числе, и перелеты на самолетах либо по системам тестирования, либо по вакцинным паспортам, – сказал Дмитриев в эфире телеканала «Россия 24».

– Это некая реальность, к которой мы придем. Да, она немножко странно звучит сейчас, но, думаю, через год уже никто не будет задавать вопросы, потому что факт остается в том, что вакцинированные люди несут гораздо меньше риска, чем люди, которые могут быть инфицированными. Поэтому эти паспорта – то, что сейчас развивается во многих странах, станут частью нашей жизни в следующем году, – добавил он.

По данным на 30 декабря, в мире насчитывается более 81,7 миллиона зараженных коронавирусом, из них более 1,78 миллиона скончались, еще 46,2 миллиона выздоровели. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США, Индии, Бразилии, России и Франции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru