В Челябинской области ищут пропавшего в лесу молодого человека

Мужчину последний раз видели 29 декабря.

Во вторник, 29 декабря, вечером спасатели Усть-Катавского отряда получили сообщение о том, что в лесу пропал 28 летний мужчина. Оказалось, пропавший после обеда вышел на делянку в лес, а к положенному времени не вернулся. Район в котором предположительно заблудился мужчина находится в дали от населённых пунктов и дороги. 

— До ближайшего населённого пункта 15 километров, до города итого больше – 60. Три спасателя дежурной смены Усть-Катавского отряда поисково-спасательной службы области и вызвавшиеся помочь трое местных лесорубов ночью пешком более шести часов обследовали окрестности горы Гребень близ села Серпиевка. Усложняет поиски сложный рельеф, непроходимый даже снегоходов. Был найден след, по нему прошли около двух километров, но поиск результатов не дал, — сообщили в поисков-спасательной службе Челябинской области.

Сегодня поиск продолжится, к поисковой группе присоединятся сотрудники пожарной охраны. Мужчину продолжат искать в направлении обнаруженного следа. 

Также до сих пор неизвестна судьба ещё одного южноуральца, который 28 декабря ушёл в лес и до сих пор не вернулся. К спасателям обратилась дочь пропавшего 80-летнего жителя Златоуста. Вчера в поисках были задействованы два снегохода, шесть спасателей и два кинологических расчёта. Обследовано более 50 километров в районе Александровской сопки. Поиск результата не дал. Сегодня поиски продолжатся на двух снегоходах и двумя спасателями в пешем порядке к северу от города, планируется обследовать район Малого Таганая.

К поискам мужчины приступили и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт». Они в соцсетях распространили ориентировки.

Фото: из открытых источников,  «ЛизаАлерт»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru