Юные озерчане знают ПДД лучше всех

20 сентября на берегу озера Тургояк завершился областной этап соревнований "Безопасное колесо" и состоялась церемония награждения победителей. Десять лучших команд юных инспекторов дорожного движения показывали знания по теории по ПДД, в фигурном вождении велосипеда, теории основ безопасности на дороге и оказания первой медицинской помощи. 

Победителями стали юные инспекторы из Озёрска. В следующем году озерчане будут представлять Челябинскую область на всероссийском этапе, который пройдёт в Екатеринбурге.

Награды лучшим инспекторам дорожного движения вручали начальник управления образования Миасса Ирина Невраева и старший инспектор Управления ГИБДД по Челябинской области Александр Ярин.  

"На протяжении последних шести лет количество погибших в ДТП детей снижается, - отметил представитель ГУ ГИБДД Челябинской области полковник Виктор Хайруллин, - но мы говорим в цифрах - а это человеческие жизни. В 2002 году в Челябинской области на дорогах погибло 30 детей - это большой класс в крупной школе. В прошлом году - 20 погибших школьников".

Снижение травматизма и гибели детей на дорогах региона - задача без преувеличения всего общества. "Безопасное колесо" вносит лепту в воспитание грамотных участников движения.

Источник: http://www.ozersk74.ru


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru