Миасские депутаты приняли бюджет округа на 2021 год

За проект миасского бюджета на три ближайших года проголосовали все 25 депутатов, присутствовавших на сессии.

25 декабря состоялась четвертая, заключительная в уходящем году, сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Народные избранники рассмотрели в окончательном варианте проект бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Рассмотрение проекта бюджета проходило в сжатые сроки, однако к окончательному голосованию детальное обсуждение документа уже состоялось. Каждая из постоянных комиссий Собрания посвятила будущему бюджету несколько заседаний. Часть инициатив депутатского корпуса и участников публичных слушаний нашла отражение в итоговом варианте бюджета, остальные будут учитываться при рассмотрении поправок в течение следующего года. В частности, на комиссиях высказывались предложения об увеличении расходов на содержание дорог в частном секторе, привлечение в город медицинских специалистов, решение ряда других неотложных проблем.

В 2021 год Миасский городской округ вступает с суммой доходов 5 миллиардов 574 миллиона рублей, расходов — 5 миллиардов 600 миллионов и дефицитом бюджета — 26 миллионов рублей. Эти цифры — далеко не окончательные, что подтверждает очередная корректировка бюджета текущего года, которую депутаты утвердили на декабрьской сессии. В первую очередь учтены показатели налоговых поступлений в бюджет и межбюджетные трансферты.

Процедуру регистрации прошли 25 из 26 народных избранников — и все они проголосовали за главный финансовый документ МГО.

Всего же на итоговой сессии уходящего года было рассмотрено более двадцати вопросов. Депутаты приняли решения о правилах содержания домашних животных, о положении о реализации инициативных проектов, о плане работы на предстоящий год. В 2021 году Собранию предстоит утвердить стратегию социально-экономического развития и новый Генеральный план Миасского городского округа. Подготовка этих важных документов займет несколько месяцев, и для более качественной их проработки депутаты попросили администрацию ввести в рабочую группу по разработке Генплана представителей депутатского корпуса — чтобы иметь возможность осуществлять контроль на разных этапах. Глава округа Григорий Тонких ответил, что в состав рабочей группы уже включен председатель Собрания Дмитрий Проскурин.

Декабрьская сессия большинством голосов приняла изменения в действующий Генплан и в Правила землепользования и застройки, которыми допускается возведение торгового объекта в селе Сыростан. Вопросы вызывал тот факт, что участок пересекается с санитарно-защитной зоной Атлянской поймы. Депутаты приняли во внимание, что законных оснований для отказа нет, однако договорились контролировать соблюдение экологических норм на всех этапах — от выдачи разрешения на строительство до ввода в эксплуатацию.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru