Южноуральцев предупредили о лжегазовиках

Они навязывают установку счетчиков и другие услуги по баснословной цене.

Как сообщает «Газпром газораспределение Челябинск», к ним обратилась коммерческая фирма ООО «Областная газовая служба» с уведомлением о том, что планирует проводить работы по изучению спроса на установку внутриквартирного газового оборудования (ВКГО), а также устанавливать его по заявкам граждан. 

Компания уведомляет, что не сотрудничает с такими организациями и предупреждает южноуральцев быть бдительными, не допускать до газового оборудования своей квартиры представителей посторонних фирм.

По правилам работы по техобслуживанию и ремонту ВКГО, замене, монтажу оборудования может производить только специализированная организация, с которой у собственника квартиры или у управляющей организации, заключен договор. 

«Нередки случаи, когда сотрудники различных коммерческих фирм навязывают жителям услуги по установке и замене в жилых домах различных газовых приборов, проведение техобслуживания по завышенной стоимости. Кроме того, целесообразность установки некоторых приборов сомнительна. Иногда предприниматели навязывают установку приборов учета в многоквартирных домах, убеждая, что это, якобы, требование законодательства», — комментирует «Газпром газораспределение Челябинск».

Напомним, в январе этого года лжегазовики активизировались после взрыва газа в доме на проспекте Карла-Маркса в Магнитогорске. Они ходили по квартирам и «впаривали» газоанализаторы и «умные» счетчики. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  13:08, 27 декабря 2020
  Галина
Уважаемое "Газпром газораспределение Челябинск", у вас у самих расценки очень дорогие. Уже получила смс, что в январе придете за 1037 рублями! Ваше техобслуживание дорогое и не включает в себя никаких работ, кроме обмыливания стыков трубы с приборами. А если что-то почистить, подкрутить и т.д. плати еще не малую сумму. И еще вопрос: не принесете ли вы мне в квартиру вирус, вы же будете делать поквартирный обход?
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru