Ашинец проведёт почти 20 лет в колонии за то, что заживо сжег родственников жены

Мужчина сделал это из-за обиды на супругу.

Челябинский областной суд огласил приговор 33-летнему жителю Аши, который обвинялся в поджоге дома своей супруги и убийстве ее матери и дяди. Он признан виновным в убийстве двух человек, совершенном общеопасным способом (п.п. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ). 

Трагедия произошла ещё 3 июня 2015 года. Нетрезвый подсудимый, после ссоры с супругой поджёг дом по улице Кутузова, в котором проживали родственники жены. Сразу после преступления он отправил ей SMS, в котором рассказал о том, что сделал.

Дом потушили, благодаря неравнодушным соседям, но людей спасти не удалось, не подлежало восстановлению и жилище. Ущерб, причинённый пожаром, оценили в 640 тыс. рублей.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый признан виновным и не заслуживающим снисхождения.

— На процессе подсудимый отрицал свою вину. Но несмотря на это, сторона обвинения доказала несостоятельность позиции защиты, представив убедительные доказательства, – пояснили в пресс-службе суда.

Виновному назначено наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы на полтора года (исполняется после освобождения из мест лишения свободы), с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в силу не вступил. 

Виктория Пильнова 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru