«Это новогоднее чудо!»: южноуральского бездомного спустя шесть лет нашли родные

«Это новогоднее чудо!»: южноуральского бездомного спустя шесть лет нашли родные

Они увидели мужчину в телепередаче.

В Челябинске основатель приюта для бездомных с инвалидностью помогла найти родню одному из своих подопечных. Шесть лет назад Василий потерял с ними связь. Мужчина крепко выпивал, бродяжничал и перебивался случайными заработками. У него не было регистрации и паспорта. Все это время родственники пытались его разыскать. 

Полгода назад мужчину жестоко избили на улице. Он провел долгое время в паллиативном отделении, были проблемы с памятью, заново учился ходить. В конце августа руководитель приюта для бездомных Валентина Гулицына забрала из больницы и стала заботиться о нем. На днях челябинцы приняли участие в съемках передачи на федеральном канале, а сегодня ей позвонили дочь и сестра Василия, узнавшие его на экране.

— Это новогоднее чудо какое-то! Интересно то, что сестра работает поваром у наших друзей – в итальянской пиццерии. Они нам часто помогают, два раза устраивали обеды для моих подопечных. Последний был совсем недавно в начале декабря в честь дня рождения приюта. Однако оба раза у Татьяны был выходной, и они не пересеклись. Она хочет забрать Васю к себе, а ему стыдно возвращаться, —  рассказала U24 Валентина Гулицына. 

Добавим, что в декабре прошлого года Валентина приютила одинокого бездомного пенсионера. Дедушка ночевал в подъезде. Сейчас он полноценный член семьи.

Фото: «Подди-пицца» (руководители пиццерии, Валентина Гулицына, снизу Татьяна и Василий)

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru