Южноуральцу предложили провести газ за 24 млн рублей

В доме у него печное отопление.

Жителю Кыштыма газовики выставили счет в 24,2 млн рублей за подключение его дома к газопроводу. Как сообщил U24 мужчина, он недавно купил дом с печным отоплением и хотел провести газ. Для семьи с маленькими детьми покупать дрова накладно. Когда ему выдали договор и техусловия, то был шокирован обозначенной суммой.

— Они ставят точку подключения в соседнем городе. Газ у меня идет в 15 метрах, а точку мне дают в 12,2 км от дома. Говорят, что мощности не хватает. Ее заводы забирают - им потому что дорого делать свою ветку, а физическим лицам заплатить 24 миллиона, значит не дорого. Писал письмо президенту, жаловался в соцсетях губернатору, но ответа нет. По всему Кыштыму проблема такая. Вот знакомому насчитали 23,8 млн рублей, — рассказал U24 Алексей.

Напомним, в январе этого года местное отделение «Газпрома» предложило другому кыштымцу провести газ за 16,9 млн рублей. Газовики также объяснили высокую стоимость тем, что газораспределительная станция города исчерпала свою пропускную способность. Тогда заместитель главы Кыштыма Алексей Заикин обещал разобраться в ситуации.

— В январе совместными усилиями администрации, ООО «Газпром газораспределение Челябинск» и правительства региона ситуация была решена. Жителю Кыштыма выписали новый договор и подключили к газу по адекватной стоимости. Что касается этой ситуации с 24 миллионами, то не могу ничего прокомментировать, так как не владею информацией. Он может написать нам обращение, будем разбираться, — сказал U24 Алексей Заикин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru