Магазин в миасском селе может быть построен

При должном контроле в селе Сыростан можно построить торговую точку, считают миасские депутаты.

22 декабря на совместном заседании постоянных депутатских комиссий по законности и городскому хозяйству народные избранники среди других вопросов рассмотрели возможность изменения в Генеральный план и в Правила землепользования и застройки Миасского городского округа в отношении земельного участка в селе Сыростан, где планируется строительство магазина.

Эту тему обсуждали и депутаты предыдущего созыва Собрания. А новым парламентариям пришлось заново, обстоятельно, вникать в вопрос. Большие сомнения у народных избранников вызвало то, что земельный участок пересекается с санитарно-защитной зоной Атлянского подземного водоисточника. Изучив законодательство в этой сфере, депутаты пришли к выводу: строительство на участке возможно — при соблюдении ряда требований и ограничений.

Их соблюдение следует контролировать на этапе рассмотрения проектной документации — перед выдачей разрешения на строительство, а затем — при вводе объекта в эксплуатацию. Участники депутатской комиссии по городскому хозяйству сформулировали рекомендации в адрес главы округа по обеспечению контроля за соблюдением всех экологических требований на этих этапах. А еще парламентарии просят в десятидневный срок предоставить им информацию о выдаче разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. 

Мнение градоначальника по этим рекомендациям депутаты рассчитывают получить до сессии Собрания — и уже с его учетом принимать окончательное решение. С такими условиями проект рекомендовано утвердить. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  16:17, 24 декабря 2020
  Татьяна
Здравствуйте, уже давно пора. Я жила там знаю как там сложно без магазина, ближайший только в посёлке
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru