В ЧОДКБ детям с особенностями развития бесплатно вылечат зубы под наркозом

В больницу будут направлять пациентов со всего региона.

В Челябинской областной детской больнице открывают стоматологический кабинет, где будут бесплатно под наркозом лечить зубы. Туда направят детей с особенностями развития и не только.

— В новом кабинете стоматологическую помощь под общей анестезией смогут получить дети со всей области, имеющие непереносимость местных анестетиков, нейроортопедические заболевания, психические заболевания, тяжелую общесоматическую патологию, препятствующую проведению санации в амбулаторно-поликлинических условиях, множественный осложненный кариес у детей до трех лет, — рассказали в пресс-службе медучреждения.

Это значит, что теперь дети с аутизмом, синдромом Дауна, ДЦП могут не ездить в Екатеринбург, где в основном принимали таких пациентов. Родителям очень дорого обходилось лечение под наркозом и сама поездка. Однако медики подчеркивают, что наркоз – крайняя мера, требующая строгих показаний. Направления должны выписывать стоматологи по месту жительства.

Добавим, Челябинский Центр социальной помощи «Такая жизнь» уже несколько лет реализует проект «Зубная фея». Его участникам – детям с особенностями развития бесплатно лечат зубы без применения наркоза. Суть методики в том, что ребенка подготавливают к лечению, благодаря чему процесс проходит без слез и истерик. Также особое внимание на занятиях уделяют профилактике болезней полости рта. Ведь кариес проще предотвратить, чем лечить.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru